Материально-техническое обеспечение

образовательной деятельности в МБОУ Ефремкинской СШ № 8 позволяет обеспечивать реализацию в полном

объеме образовательных программ

Площадь здания МБОУ Ефремкинской СШ № 8 - 953,7 м2

Вход в здание МБОУ Ефремкинской СШ № 8 оборудован пандусом для доступного передвижения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Вся информация о материально-техническом обеспечении и психолого-педагогическом сопровождении детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья расположена на странице "Образовательная программа".

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ Ефремкинской СШ № 8 отсутствуют.

Библиотека В библиотеке отсутствуют приспособления для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Приказ об утверждении списка учебников и учебных пособий на 2018-2019 уч. год.                                                       Трошкинская НШ - филиал МБОУ Ефремкинской СШ № 8

Кабинеты                                                                                                                                                                     Кабинеты

Кабинет русского языка и литературы                                                                                                                      Кабинет начальных классов № 1

Кабинет математики                                                                                                                                                    Кабинет начальных классов № 2

Кабинет истории                                                                                                                                                          Спортивный зал

Кабинет географии                                                                                                                                                      Спортивная площадка

Кабинет химии, биологии

Кабинет физики

Кабинет начальных классов                                                                                                                                      Объекты спорта. Приспособления для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют

Кабинет группы кратковременного пребывания

Кабинет технологии

Кабинет начальных классов

Дополнительные средства обучения:

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к электронным образовательным ресурсам для обучающихся, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается в библиотеке.

Средства обучения и воспитания. Приспособления для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Условия питания

Питание обучающихся школы осуществляется в соответствии с муниципальной целевой программой "Школьное питание на 2015 - 2017 г.г.", утвержденной Постановлением администрации муниципального образования Ширинский район от 22.09.2014 № 637 "Об утверждении муниципальной  программы "Школьное питание на 2015 - 2017 г.г.". Обучающиеся школы питаются в буфете МБОУ Ефремкинской СШ №8. Учащиеся 1 - 4 классов питаются бесплатно за счет денежных средств, поступающих из бюджета Республики Хакасия (6 руб. 00 коп.) и бюджета муниципального образования Ширинский район (6 руб. 00 коп.).

Питание осуществляется в соответствии с СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования". Условия для организации питания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации отсутствуют.

Продукты питания поставляются ООО "Енисей", согласно договора.

Приказ об организации питания на 2018-2019 учебный год

Положение об организации питания

Договор на поставку продуктов питания

Примерное десятидневное меню на 2017-2018 учебный год: от 7 до 10 лет.

Примерное десятидневное меню на 2017-2018 учебный год: от 11 лет и старше.

Перечень технологического оборудования столовой

Перечень технологического оборудования столовой Трошкинской НШ - филиала МБОУ Ефремкинской СШ № 8

Охрана здоровья обучающихся

Образовательная деятельность школы направлена на обучение здоровому и безопасному образу жизни на различных уровнях образования. При организации образовательного процесса учитываются индивидуальные и возрастные особенности развития обучающихся.

Состояние территории, здания и помещение школы, а также их оборудования соответствует требованиям санитарных правил, требованиям пожарной безопасности и безопасности дорожного движения.

В школе имеются квалифицированные специалисты, обеспечивающие проведение оздоровительной работы с обучающимися, учителя используют в своей деятельности здоровьесберегающие технологии. При использовании ТСО и ИКТ учитываются требования санитарных правил. Создан Кабинет профилактики, целью работы которого является профилактика употребления ПАВ.

В основные образовательные программы школы включены разделы по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни. Во внеурочной деятельности реализуются программы дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности - секции футбола, "Подвижные игры".

Расписание уроков составлено в соответствии с требованиями санитарных правил.

В течение учебного года реализуется план мероприятий по охране здоровья обучающихся, воспитанников, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, составленный на основании Федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников, утвержденных Приказом Минобрнауки от 28.12.2010 № 2106.

Медицинское обслуживание осуществляется по договору № 121 от 11.01.2018г. с ГБУЗ РХ "Ширинская межрайонная больница". Согласно договору осуществляется осмотр школьников по заболеванию, профилактические осмотры школьников проводятся 2 раза в год, проводится вакцинопрофилактика согласно национальному календарю прививок.