Структура и органы управления образовательной организаций

Структура и органы управления образовательной организаций

Структура МБОУ Ефремкинской СШ № 8

Учреждение имеет филиал – действующий на основании Устава Учреждения и утвержденного Положения.

Полное наименование филиала: Трошкинская начальная школа – филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Ефремкинская средняя школа № 8

Сокращенное наименование филиала: Трошкинская НШ – филиал МБОУ Ефремкинская СШ № 8

Место нахождения филиала: 655210, Республика Хакасия, Ширинский район, аал Трошкин, ул. Кадышева, 20.

Управление филиалом осуществляется и.о.директора

МБОУ Ефремкинской СШ № 8 Пасиковым Иваном Владимировичем

Положение о филиале МБОУ Ефремкинской СШ № 8

Органы управления образовательной организации

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения, является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся

Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Совет Учреждения.

Общее собрание работников Учреждения (далее – Общее собрание) является постоянно действующим органом коллегиального управления Учреждением и действует на основании Устава Учреждения и Положения об общем собрании.

В Общем собрании участвуют все работники, работающие в Учреждении на основании трудовых договоров (контрактов).

Педагогический совет Учреждения (далее – Педагогический совет) является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом.

Деятельность Педагогического совета осуществляется в соответствии с Уставом Учреждения и Положением о Педагогическом совете.

В состав Педагогического совета входят все педагогические работники, работающие в Учреждении на основании трудового договора (контракта).

Совет Учреждения является постоянно действующим органом коллегиального управления Учреждением, действует

в соответствии с настоящим Уставом и Положением о Совете Учреждения.

Совет Учреждения избирается сроком на один год и представляет интересы:

- родителей (законных представителей) учащихся Учреждения;

- работников Учреждения;

- учащихся.

Работа коллегиальных органов осуществляется в соответствии с положениями:

Положение об Общем собрании работников

Положение о Совете учреждения