Планируемая наполняемость 10 класса - 16 человек, вакантных мест - 7.

В 2023-2024 учебном году в МБОУ Ефремкинской СШ № 8 планируется набрать один 10 класс общей численностью 16 человек.

В 10 класс принимаются граждане, получившие основное общее образование.

Прием заявлений производится до 01 сентября текущего года.

Приём в ОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

- фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребенка;

- дата и место рождения ребенка;

- фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей);

- адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

- контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

При приёме детей для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в ОУ не допускается

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Зачисление в ОУ оформляется приказом директора, который издается в течение 7 рабочих дней после приёма документов.

На каждого ребенка, зачисленного в ОУ, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме документы.

МБОУ Ефремкинская СШ №8 организует индивидуальный отбор при приеме либо переводе в МБОУ Ефремкинскую СШ №8

для получения среднего общего образования с угулубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения

Предметы на углублённом уровне: биология, обществознание.

Прием осуществляется в соответствии со статьей 19 Закона Ресублики Хакасия от 05.07.2013 г.  № 60-ЗРХ «Об образовании в Республике Хакасия» (с последующими изменениями), Постановлением Правительства Республики Хакасия от 31.12.2014 г. №732 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Хакасия для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»,   Порядком организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в МБОУ Ефремкинской СШ № 8 для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения (приказ № 105 от 29.10.2019 г.) и Положением о приемной комиссии по проведению индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ Ефремкинскую СШ № 8 для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения (приказ № 106 от 29.10.2019 г.)

Индивидуальный отбор обучающихся для профильного обучения в 10 класс осуществляется по результатам итоговых оценок «отлично» и «хорошо» за курс основного общего образования по соответствующим предметам (обществознание, биология).

Сроки приема документов: с 20 июня по 05 июля.

Время приема документов: с 08.30 до 13.40

Прием заявлений осуществляется по адресу: с. Ефремкино, ул. Новая, д. 4

Процедура индивидуального отбора:

1. Рассмотрение заявлений и  документов,  составление рейтинга приемной комиссией с 06 по 09 июля.

2. Принятие решения комиссией о приеме либо переводе (отказе в приеме либо переводе) в образовательную организацию с 09  по 14 июля.

3. С 14 по 20 июля - издание приказа  «Об утверждении результатов индивидуального отбора и зачислении в 10 класс»,  размещение приказа на официальном сайте школы в сети «Интернет», на информационном  стенде.

4. В течение трех дней копии приказа и решения комиссии направляются заявителям.

Заявление на участие в индивидуальном отборе.

К заявлению прилагаются:

справка (ведомость успеваемости) о результатах итоговых (годовых) оценок обучающегося, подписанная руководителем образовательной организации и заверенная печатью образовательной организации, в которой обучающийся проходил обучение (при наличии);

материалы, подтверждающие достижения обучающегося в учебной, учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве, искусстве, спорте за два учебных года, предшествующих индивидуальному отбору (при наличии).

течение трех дней копии приказа и решения комиссии направляются заявителям.

Порядок организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в МБОУ Ефремкинской  СШ № 8  для получения среднего общего образования на профильном уровне.

Приказ о зачислении в 10 класс

Согласие на обработку персональных данных

Приказ управления образования администрации муниципального образования Ширинский район от 10.01.2022 г. № 03 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования Ширинский район"