Учебные планы

Учебные планы

Учебный план для обучающихся по ФГОС (1 - 4 классы) состоит из двух частей - обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, включающей внеурочную деятельность. Обязательная часть учебного плана определяет состав обязательных учебных предметов для реализации основной образовательной программы начального общего образования.

Учебный план 5-7 классов обеспечивает введение в действие и реализацию требований ФГОС ООО. Определяет состав учебных предметных областей и учебное время, отводимое на их изучение.

Структура учебного плана 8 - 11 классов представлена инвариантной и вариативной частями. Инвариантная часть предполагает реализацию федерального компонента, что гарантирует выпускникам овладение знаниями и умениями в соответствии с государственным образовательным стандартом. За счет вариативной части реализуется региональный (регионально-национальный) компонент и компонент образовательного учреждения, предпрофильная подготовка обучающихся основной школы.

Внеурочная деятельность (1-4 класс) в МБОУ Ефремкинской СШ №8  осуществляется  по направлениям развития личности обучающегося: спортивно-оздоровительное, общеинтеллектуальное, общекультурное,  духовно-нравственное, социальное.  Цель организации внеурочной деятельности: обеспечение соответствующей возрасту адаптации ребенка в школе, создание благоприятных условий для развития школьника, учет его возрастных и индивидуальных особенностей.

Внеурочная деятельность (5-7 классы) в МБОУ Ефремкинской СШ №8  осуществляется  по направлениям развития личности обучающегося:: спортивно-оздоровительное, общеинтеллектуальное, общекультурное,  духовно-нравственное, социальное.  Цель организации внеурочной деятельности: обеспечение соответствующей возрасту адаптации ребенка в школе, создание благоприятных условий для развития школьника, учет его возрастных и индивидуальных особенностей.

Учебный план обучения на дому по адаптированной образовательной программе для 1 класса включает образовательные предметы, содержание которых приспособлено к возможностям обучающейся, коррекционную подготовку, а также обязательные индивидуальные коррекционные занятия.

Трошкинская НШ - филиал МБОУ Ефремкинской СШ № 8

Учебный план для обучающихся по ФГОС (1 - 4 классы) состоит из двух частей - обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, включающей внеурочную деятельность. Обязательная часть учебного плана определяет состав обязательных учебных предметов для реализации основной образовательной программы начального общего образования.

Внеурочная деятельность (1-4 класс) в Трошкинской НШ - филиале МБОУ Ефремкинской СШ №8  осуществляется  по направлениям развития личности обучающегося: спортивно-оздоровительное, общеинтеллектуальное, общекультурное,  духовно-нравственное, социальное.  Цель организации внеурочной деятельности: обеспечение соответствующей возрасту адаптации ребенка в школе, создание благоприятных условий для развития школьника, учет его возрастных и индивидуальных особенностей.

Перспективный учебный план начального общего образования на 2018-2019, 2019-2020, 2020-2021 учебные годы.

Перспективный учебный план основного общего образования на 2018-2019, 2019-2020, 2020-2021 учебные годы.

Перспективный учебный план среднего общего образования на 2018-2019, 2019-2020, 2020-2021 учебные годы.