Образовательные программы

С использованием ресурсов центра "Точка роста" реализуются образовательные программы по физике, химии, биологии и программы дополнительного образования.

Образовательные программы

Обеспечивается реализация образовательных программ естественно-научной направленности в соответствии с требованиями законодательства

Рабочая программа учебного предмета "Биология" основного общего образования

Рабочая программа учебного предмета "Физика" основного общего образования

Рабочая программа учебного предмета "Химия" основного общего образования

Рабочая программа учебного предмета "Биология" среднего общего образования

Рабочая программа учебного предмета "Физика" среднего общего образования

Рабочая программа учебного предмета "Химия" среднего общего образования

Программы дополнительного образования

Широкий набор возможностей, обеспечиваемых цифровыми средствами измерения, не только обеспечивает в ходе практической работы наглядное выражение полученных ранее теоретических знаний, но и демонстрирует их значимость для обыденной жизни

Аннотация к рабочей программе дополнительного образования "Занимательная биология"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Занимательная биология»

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Программа призвана решить две взаимосвязанные задачи: профессиональная ориентация ребят в технически сложной сфере робототехники и формирование адекватного способа мышления

Аннотация к рабочей программе дополнительного образования "Робототехника"

Программа «РОБОТОТЕХНИКА» предусматривает развитие способностей детей к наглядному моделированию. HOBOTS – одна из самых известных и распространённых педагогических систем, широкая использующая трёхмерные модели реального мира и предметно-игровую среду обучения и развития ребёнка. Игра – важнейший спутник детства. HOBOTS позволяет детям учиться, играя и обучаться в игре.Конструкторами HOBOTS, охватывает почти все возраста детей, обучающихся в различных образовательных учреждениях.Дети в начальной школе, используя наборы HOBOTS, могут не только создавать различные конструкции, но и создавать для них простейшие программы, выполняя которые конструктор становится не просто стационарной игрушкой, а настоящим исполнителем, который управляется человеком. И уже от фантазии учащихся будет зависеть, какие задачи научится выполнять их «игрушка», в каких ситуациях она сможет превратиться в помощника человека.

Программа представляет собой  систему интеллектуально-развивающих занятий для учащихся 5-11 классов и рассчитана на 72 часа. Программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемых результатов начального общего образования.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Робототехника»

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Отличительные особенности дополнительной образовательной программы состоит в том, что учитель может воспользоваться учебным оборудованием нового поколения — цифровой лабораторией.

Аннотация к рабочей программе дополнительного образования "Мир химии"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мир химии»

Программы внеурочной деятельности

"Индивидуальный проект"