версия сайта

Информация.

Заявление на участие в основном государственном экзамене необходимо подать до 1 марта.

Выпускники, допущенные в установленном порядке к государственной итоговой аттестации подают заявление в МБОУ Ефремкинскую СШ № 8, в которой осваивали образовательную программу основного общего образования. Обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, подают заявление в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования.

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность на имя директора школы. (образец заявления)

Горячая линия по вопросам проведения государственной итоговой аттестации

Конева Елена Павловна,

начальник отдела управления качеством образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

Кузьмина Екатерина Николаевна,

директор ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования», руководитель РЦОИ

По вопросам ОГЭ

Бурдакова Марина Анатольевна,

заместитель начальника отдела управления качеством образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

Информационное сопровождение

- портал исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия раздела «Государственная итоговая аттестация:

- официальный сайт управления образования администрации муниципального образования Ширинский район: http://uo-shirinskogo-raiona.edusite.ru/p32aa1.html.

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-9 в 2017 году и  график обработки апелляций с выставленными баллами основного этапа ГИА-9 в 2017 году

Приказ "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" № 1394 от 25.12.2013г.

Приказ "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году" № 2 от 09.01.2017г.

Приказ "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году" № 4 от 09.01.2017 года.

Сроки проведения:

Государственная итоговая аттестация по обязательным учебным предметам начинается не ранее 25 мая текущего года, по остальным учебным предметам - не ранее 20 апреля текущего года.

Апелляция:

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА (за исключением случаев, установленных п.63 настоящего Порядка) обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебном предмету в конфликтную комиссию или в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА. Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию. Обучающиеся и их родители (законные представители) заблаговременно информируются о времени и месте рассмотрения апелляции.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА в течение двух рабочих дней, а апелляцию о несогласии с выставленными баллами - четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.

Результаты ГИА:

Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК.

После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования для ознакомления обучающихся с полученными ими результатами ГИА.

Уважаемые педагоги, учащиеся и их родители!

Информируем Вас о том, что на сайте ГКУ РХ «ХЦИО» www.hcio.ru в разделе «Опросы» опубликованы опросники для участников ЕГЭ и ОГЭ, сотрудников, привлекаемых к проведению ЕГЭ и ОГЭ и прочих заинтересованных категорий граждан. Кроме этого, в разделе «Отзывы» вы можете оставить отзыв, в том числе анонимный, о работе любого сотрудника ППЭ, РЦОИ, ГЭК в период проведения ЕГЭ и ОГЭ. Все отзывы рассматриваются.

Также на сайте главной страницы, во вкладке «Вопрос-Ответ» появилась возможность письменно задать вопрос по порядку и процедуре проведения государственной итоговой аттестации.