"Месячник профилактики"

В рамках «Месячника безопасности»

по предупреждению совершения общественно опасных деяний и повторной преступности несовершеннолетних

в период с 1 сентября по  30 сентября 2019 года были проведены следующие мероприятия:

Беседы по правовому воспитанию несовершеннолетних; формированию виктомологического и полового воспитания; об ответственности за совершение преступлений сексуального характера и негативных последствий наличия судимости (уголовного преследования) по данному виду преступлений.

Родительские собрания по вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних, профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Тематические классные часы:

1-4 класс "Мои права и обязанности"

5-7 класс "Азбука правовой культуры"

8-11 класс "Проступок. Правонарушение. Преступление"

Уроки безопасности по теме "Правила поведения при общении с незнакомыми людьми в общественных местах, в подъездах, лифтах и социальных сетях".

Памятки для родителей: "Искусство быть родителем"; "Наказывая, подумай: зачем?"; "Четыре заповеди мудрого родителя".

Просмотр мультфильма "Смешарики. Азбука прав" в 1-4 классах.